понедельник, 18 июня 2012 г.

6 ссылок на все случаи жизни с Wordpress

Полезные и бесполезные ссылки для всех кто помешан на wordpress, по какой-то причине попавших в мои закладки.

http://cms-wordpress.ru/displaybuddy-nabor-iz-8-plaginov-dlya-slajdshou/
Платный набор из 8 плагинов для организации слайдеров, галлерей, всевозможных вращалок и пукалок для вашего сайта по нереальной цене в 150 вечнозеленых. Лично я, в последнее время использую простые и бесплатные решения, написанные вручную. Например, для организации слайдера вполне рабочим и с необходимым минимумом использую jquery компонент carousel из twitter bootstrap. Поэтому вертел я этот набор, самизнаете на чем, но для богатых интернет-мажоров самое то!

http://www.revisium.com/ai/
AI-Bolit — это уникальный бесплатный скрипт для поиска вирусов, троянов, backdoor, хакерских активностей на хостинге. Вирусы и прочая нечисть, это главный бич всех платформ, не исключение и wordpress. Поэтому в закладки, на всякий случай.

http://habrahabr.ru/post/131001/
Тут недавно  где-то проскакивал вопрос, как сделать двух колоночный шаблон записи. Нужно просто прочитать статью по ссылке выше, и начать делать продвинутые продвинутые шаблоны редактора, а не изобретать велосипеды.

http://wordpress.org/extend/plugins/user-photo/
До недавнего времени для авторов некого сайта использовал свою собственную подделку по загрузке аватаров. Решил сменить на плагин, все таки я не программист, а тут более менее цивильно написано с минимум возможностей и кода.

http://wp.tutsplus.com/tutorials/creative-coding/create-an-faq-accordion-for-wordpress-with-jquery-ui/
Урок "Как сделать простой блок частых вопросов" без плагинов. Простенькое и со вкусом. Уже в закладках.

http://wp.tutsplus.com/tutorials/plugins/adding-posts-to-a-sites-front-end-using-ajax/
Моя и не только, навязчивая идея, которая преследует меня от проекта к проекту, это публикация записей со страницы сайта без захода в консоль. Подробная инструкция как её осуществить, на английском. Ничего нового для меня, но как рабочий скелет на будущее сгодится.

Все, работаем, пацаны!


Комментариев нет:

Отправить комментарий